Пушкин - Гатчина - Санкт-Петербург
- ГАРАНТИРОВАННОЕ ЖЕНСКОЕ ПОДСЕЛЕНИЕ
- САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ЦАРСКОЕ СЕЛО - ГАТЧИНА
- За счет проезда по платным дорогам сокращаем время в пути!
- ВСЕ завтраки - шведский стол!
- Размещение в НОВОМ современном 4* отеле Valo Soul (Cт. метро Бухарестская) отличное место расположения (2-3 минуты до метро)
- В заездах с проживанием в отеле Valo Soul 4* в каждом номере отеля ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КУХНЯ!
Описание1 день. Отправление в Санкт-Петербург (29.12.2024)20:45 - г. Владимир, сбор группы на привокзальной площади (у памятника паровозу).
21:00 - Отправление из Владимира.
Маршрут проходит через д. Ворша, г. Лакинск, д. Липна, г. Петушки, г. Покров, д. Малая Дубна.
Ночной переезд. Санитарные остановки каждые 3 часа.
2 день. Царское село (30.12.2024)Утром прибытие в Пушкин
Завтрак в кафе города (шведский стол).Царскосельский дворцово-парковый ансамбль расположен в 25 км на юг от Санкт-Петербурга. Это не только красивейшая резиденция жены Петра I – императрицы Екатерины, но и главная парадная резиденция русских императоров. Место официальных приемов русской знати и иностранных дипломатов.
Екатерининский парк чем-то напоминает петергофский Нижний парк. Такой же строгий, красивый, «по линеечке». Отражает менталитет той персоны, при которой он в общем и целом и приобрел свой нынешний вид - императрицы Екатерины II. Он раскинулся на склоне Балтийско-Ладожского уступа и занимает площадь 107 га. Объект культурного наследия Российской Федерации. Своим названием обязан Екатерининскому (или Большому Царскосельскому) дворцу, который находится на его территории. Неторопливо прогуливаясь по его чистым и ухоженным аллеям и вдыхая чистый воздух, обязательно проникаешься неповторимой атмосферой этого исторического места. И мысленно переносишься на три столетия назад, когда парк начали закладывать, а впоследствии – активно обустраивать.
Посещение
Екатерининского дворца и осмотр знаменитой
Янтарной комнаты - шедевра мирового значения, которая была подарена Петру I прусским королем Фридрихом.
Свободное время в Екатерининском парке, позволит вам сделать красивейшие памятные фотографии.
Переезд в Санкт-Петербург
Обед в ресторане отеля (накрытие).Размещение в гостинице в Санкт-Петербурге.3 день. Гатчина (31.12.2024)Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).На экскурсии Вы познакомитесь с
Петропавловской крепостью (только территория) – первым сооружением города. У вас будет уникальная возможность оценить всю мощь этой изюминки города на Неве. Именно звесь вы сможете увидеть самую необычную скульптуру Петра I и посчитать количество зайцев на территории (поверьте встречать вы их начнете уже на подходе к крепости). Благодаря этой прогулке вы поймете почему остров называется Зайчьим. Думаете только к Чижику-Пыжику выстраивается очередь на исполнение желаний? А как же зайцы Петропавловской крепости? Вы сможете вблизи увидеть Петропавловский собор, на шпиле которого красуется удивительной красоты ангел. Ангел над городом, по замыслу создателей, должен был оберегать новую российскую столицу от превратностей судьбы. По желанию за дополнительную плату вы сможете посетить собор. В соборе погребены все русские цари, начиная с Петра I до Николая II, за двумя исключениями (Петр II и Иоанн VI).
Переезд в Гатчину.
Программа «Аудиенция у Павла I». В течение двухчасовой программы у вас будет возможность погрузиться в атмосферу XVIII века и в сопровождении великосветских красавиц.
Государь Император уже принял доклад о прибытии в Гатчину достопочтенных господ и пожелал дать им Высочайшую Аудиенцию. Статс-даме и Фрейлине Двора поручил встретить гостей и в преддверии Аудиенции ознакомить с Его любимейшей загородной резиденцией — Гатчинским Дворцом.
На протяжении 2-х часов Вас будет окружать атмосфера элегантного и романтичного 18 века:
- Вы совершите прогулку по интерьерам дворца в сопровождении экскурсовода – Фрейлины Двора
- Вы услышите придворных музыкантов (живая музыка – рояль, скрипка)
- Вы побываете на Аудиенции у Императора Павла I с Государыней Императрицей
- Вы узнаете любопытные факты из жизни Императорской семьи, придворном этикете, языке веера – обо всем, что не входит в стандартную обзорную экскурсию
- А главное! Вас ждет романтическое посещение подвалов с сюрпризом-испытанием для почтенной публики. А кто с честью пройдет сие испытание, допущен будет пройти при свете свечей по таинственному подземному ходу
Обед в кафе города.Возвращение в Санкт-Петербург.
Свободное время для отдыха и подготовки к празднованию Нового Года.Для желающих банкет в ресторане отеля. Новогодний банкет в ресторане «Пальма» 2025 с программой НОВОГОДНЯЯ Ла-Ла-ночь. Стоимость 8000 руб./чел. - взрослый (старше 14 лет); 4000 руб./чел. - дети до 14 лет; дети до 7 лет - бесплатно- Большой праздничный шведский стол и в бой курантов всем гостям бокал игристого
- Гости в течение вечера будут при участии в конкурсах получать жетоны за победу, в кульминации вечера разыграется суперприз.
- Выступление кавер-группы
- Куранты и поздравления, включение Президента
- Выход Деда Мороза и поздравления
- Аниматоры для взрослых и детей
- Караоке
- И танцы до утра
ВНИМАНИЕ! Стоимость указана без учета алкоголя. Алкоголь приобретается отдельно согласно барной карте ресторана. Бронирование СТРОГО ЗАРАНЕЕ!Так же в свободное время у Вас будет возможность побывать на Дворцовой площади.
Метро (через дорогу от отеля) в новогоднюю ночь работает круглосуточно!
4 день. Вечерний Санкт-Петербург (01.01.2025)Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).Свободное время в городе.Посещение Рождественской ярмарки (по желанию).Вечерняя обзорная экскурсия
«Новогодний Санкт-Петербург» с осмотром архитектурных ансамблей парадного центра: Невский проспект, Дворцовая и Сенатская площади, Медный всадник, Адмиралтейство, стрелка Васильевского острова, Смольный собор, Казанский собор, Спасо-Преображенский собор, Исаакиевский собор, Александро-Невская лавра, мосты города в новогодней подсветке.
Возвращение в гостиницу.5 день. Эрмитаж (02.01.2025)Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).Выезд из гостиницы с вещами.Эрмитаж является одним из крупнейших и самых известных музеев в мире, расположенным в самом сердце Санкт-Петербурга. Он начинался, как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.
Ваше путешествие начнется с главного фасада музея, известного как Зимний дворец. Вы узнаете о его архитектуре и роли в истории России. Затем вы пройдете через изысканные залы различных стилей, включая роскошный Золотой волковый зал, Большой Эрмитажный театр и великолепные парадные комнаты.
Свободное время после экскурсии на осмотр наиболее интересных для вас залов Эрмитажа.Обед в кафе города (шведский стол)Сбор группы и отправление во Владимир6 день. Прибытие (03.01.2025)06:00 - Ориентировочное возвращение во Владимир
Дополнительная информация
В стоимость тура входит:- размещение в гостинице в стандартных номерах с удобствами выбранной категории;
- 2-х разовое питание по программе(4 завтрака/3 обеда);
- экскурсионное обслуживание по программе, работа гида, экскурсовода;
- входные билеты в музеи по программе;
- транспортное обслуживание по программе на комфортабельном автобусе туристического класса.
Оденьтесь удобно в дорогу. Возьмите легкую обувь (например, тапочки, носки) – вы сможете переобуться в автобусе и ночной переезд покажется намного легче. Можно взять небольшую подушечку под голову, плед. Для поездки выбирайте одежду для себя прежде всего удобную.
По маршруту рекомендуем иметь с собой:
- взрослым – паспорт;
- студентам — паспорт, студенческий билет;
- пенсионерам — паспорт, пенсионное удостоверение;
- детям – свидетельство о рождении.
Заселение в гостиницу только по паспортам!ВНИМАНИЕ!!! Уведомляем Вас, что с 01.04.24 в Санкт-Петербурге вводится курортный сбор. В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2023 года № 419-81 «О введении на территории Санкт-Петербурга курортного сбора» на территории Санкт-Петербурга с 1 апреля 2024 года взимается курортный сбор.
Лица, достигшие 18 лет, планирующие проживать в объектах размещения более 24 часов, обязаны уплачивать курортный сбор при заселении
в размере
100 рублей в сутки с человека. (начиная со вторых суток пребывания)От уплаты курортного сбора освобождена 21 льготная категория граждан, в том числе ветераны, инвалиды 1-2 групп, студенты вузов Санкт-Петербурга, члены многодетных семей и другие.
При наличии льготы проживающим при себе необходимо иметь подлинник документа, подтверждающего наличие льготы, или его копию, заверенную в установленном порядке.
ЗР