- Цена действительна до 10 декабря. С 11 декабря ожидается повышение цены
- Заезд: 4-8 января 2025
- ГАРАНТИРОВАННОЕ ЖЕНСКОЕ ПОДСЕЛЕНИЕ
- Вас ждет обзорная экскурия с посещением Петропавловской крепости;
- Посетите величественный Юсуповский дворец;
- Посещение Новогоднюю ярмарку;
- Увидите знаменитую Янтарную комнату.
Описание
(Внимание!!! Возможна корректировка программы, сокращение или добавление объектов посещения,с изменением цены тура)1 день. 04.01.2024. Отправление.18:45 - г. Владимир, сбор группы на привокзальной площади (у памятника паровозу).
Внимание!!! Возможны изменения по времени и месту сбора!
19:00 - Отправление из Владимира.
Ночной переезд. Санитарные остановки каждые 3 часа.
Обращаем Ваше внимание! Выезд возможен из областных городов.Маршрут проходит через д. Ворша, г. Лакинск, д. Липна, г. Петушки, г. Покров, д. Малая Дубна.
2 день. 05.01.2024. Царское село.Прибытие в ПушкинЗавтрак в кафе города.Загородная экскурсия в
Царском селе. Царскосельский дворцово-парковый ансамбль расположен в 25 км на юг от Санкт-Петербурга. Это не только красивейшая резиденция жены Петра I – императрицы Екатерины, но и главная парадная резиденция русских императоров. Место официальных приемов русской знати и иностранных дипломатов.
Посещение Екатерининского дворца. Осмотр знаменитой
Янтарной комнаты - шедевра мирового значения, которая была подарена Петру I прусским королем Фридрихом. Прогулка по парку и приобретение сувениров.
Переезд в Санкт-Петербург.Обед в кафе города*За доп.плату организуются экскурсии:- Ночная экскурсия по рождественскому Санкт-Петербургу.Размещение в гостинице МФК «Горный» 4*.3 день. 06.01.2024. Санкт-Петербург.Завтрак в ресторане гостиницы шведский стол.Свободное время в центре города.Обзорная экскурсия
«Рождественский Санкт-Петербург» с осмотром архитектурных ансамблей парадного центра: Невский проспект, Дворцовая и Сенатская площади, Медный всадник, Адмиралтейство, стрелка Васильевского острова, Смольный собор, Казанский собор, Спасо-Преображенский собор, Исаакиевский собор, Александро-Невская лавра, мосты города в новогодней подсветке.
Посещение Новой Голландии.
Обед в кафе.Возвращение в гостиницу4 день. 07.01.2024. Юсуповский дворец, Петровская Акватория.Завтрак в кафе гостиницы.Освобождение номеров.Посетите
Музей-макет "Петровская акватория". Центральную часть экспозиции занимает заполненная водой чаша, изображающая акваторию Невы и Финского залива, а по периметру расположены макеты архитектурных ансамблей Петербурга, обращенных к водному пространству. Все объекты, в том числе утраченные, воссозданы так, как они выглядели в середине восемнадцатого века. Реконструкция архитектурных ансамблей и ландшафта - это не суть проекта, а лишь декорация, в которой разворачивается картина жизни города времен российских императоров от Петра Первого до Екатерины Великой.
Особый интерес экспозиции придают движущиеся объекты (фигуры людей, кареты, корабли), световые, звуковые и визуальные эффекты, которые позволяют достоверно воспроизводить смену дня и ночи, изменение погодных условий. В "Петровской Акватории" перед вами оживает старинный Петербург!
Юсуповский дворец на набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге — резиденция пяти поколений знатной и богатой династии князей Юсуповых. Дворец привлекает внимание не только роскошными интерьерами парадных залов — в его стенах произошло одно из загадочных исторических событий, овеянное легендами. Дворец Юсуповых — место убийства Григория Распутина. Одно из 57 имений княжеского рода Юсуповых, но, пожалуй, самое известное наряду с усадьбой в Архангельском в Москве.
Обед в кафе города (накрытие).Сбор группы. Отправление во Владимир.5 день. 08.01.2024. Прибытие во Владимир.08:00 - Ориентировочное время возвращения во Владимир.1-местные номера в гостинице под запрос.Дополнительное место в 2-местном номере – еврораскладушка (под запрос). Скидок на доп. место нет. Дополнительные экскурсии:
Ночная экскурсия по рождественскому Санкт Петербургу (взрослый) - стоимость уточняется.
Ночная экскурсия по рождественскому Санкт Петербургу (ребенок) - стоимость уточняется.